«Птицы нашего края»

Cотрудниками историко-краеведческого музея разработан цикл уроков, бесед, театрализованных постановок экологической направленности, среди которых тематический урок «Птицы нашего края» для учащихся в общеобразовательных учреждениях.

2017 год объявлен в России годом экологии. Он подразумевает реализацию цикла мероприятий. Разные формы проведения мероприятий способствуют формированию бережного отношения к окружающей среде. В связи с этим сотрудниками историко-краеведческого музея разработан цикл уроков, бесед, театрализованных постановок экологической направленности, среди которых тематический урок «Птицы нашего края». Школьники знакомятся с птицами, обитающими на территории нашего района, занесенными в Красную книгу Омской области. Для младших школьников особенно интересно было рассматривать птиц в экспозиции, а сопровождающие звуки птичьих голосов вызывало ощущение, что находятся дети в лесу. С птицами нашего края успели познакомиться учащиеся 1, 3 кл. гимназии г.Тюкалинска.

18.04.2017 10:13