В культурно-досуговом центре продолжаются ремонтные работы и подготовка к межрегиональному фестивалю любительского видео «Сибирь – моя Родина», который будет проходить в Тюкалинске с 25 по 27 апреля.
«Сибирь – моя Родина»

В фойе Детской школы искусств проходит выставка-продажа «Пасхальный сувенир». Жителям города предлагаются оценить и приобрести сувениры ручной работы.
В сельских учреждениях культуры прошёл цикл мероприятий, посвящённый Всемирному дню здоровья, в ходе которой её участники получили буклеты, листовки с информацией о пагубном воздействии на человека вредных привычек и пользе здорового образа жизни, а так же приняли участие в игровых и конкурсных программах.
Работники Сажинского СДК на базе детского сада провели спортивно-игровую программу «Сказочные веселые старты». Ритмичная музыка и командные эстафеты: «Змейка», «Лягушка», «Не урони мяч», «Перетягивание каната» позволили ребятам проявить свои спортивные навыки. Все участники получили от организаторов сладкие призы.
В Новокошкульском СДК прошла игра-соревнование «Не теряйте ни минуты, быть здоровым –это круто!». Ребята придумывали как можно больше слов на каждую букву слова «ЗДОРОВЬЕ», проговаривали пословицы о здоровье, соревновались в ловкости, перенося яйцо от «киндера» в ложке на вытянутой руке и воду (шишки) в ведёрках на коромыслах. В итоге победила дружба.
В Троицком СДК проведена спортивно-игровая программа «День здоровья» во время которого проведён экскурс в историю о Международном дне здоровья и спортивно-игровая программа.

19.04.2017 10:08