В библиотеках БУК «Тюкалинская ЦБС» прошёл цикл мероприятий, посвящённый Всемирному дню здоровья. Всеобщей стала акция «Знать, чтобы жить!», в ходе которой её участники получили закладки, буклеты, листовки с информацией о пагубном воздействии на человека вредных привычек и пользе здорового образа жизни.
«Знать, чтобы жить!»

Литература по теме экспонировалась на книжно-иллюстративных выставках. В рамках библиотечной программы «Выбери жизнь!», акции «Здоровье молодёжи - богатство России», проводимой педагогическим колледжем, с целью профилактики вредных привычек и пропаганды здорового образа центральной районной библиотекой для студентов учебного заведения подготовлена и проведена игра – размышление «Пристрастия, уносящие жизнь». Присутствующие узнали о том, почему люди употребляют наркотики, как отказаться от них и не потерять друзей; о последствиях курения, алкоголизма, неправильного питания и других антисоциальных привычках. Ребята выразили свою позицию по отношению к собственному здоровью, здоровью окружающих. Представленная видео-презентация позволила сделать мероприятие более эмоциональным и насыщенным. Белоглазовской библиотекой организован классный час «Здоровый образ жизни». В Кабырдакской библиотеке состоялась игровая программа «Здорово жить здорово!», а в Троицкой - «Быть здоровым здорово!». Подобные мероприятия организованы совместно со школами и прошли во всех библиотеках района.
Готовится цикл мероприятий, посвященный Дню экологических знаний.

19.04.2017 10:15