На юбилей родной деревни к зданию клуба с утра подъезжали вереницы машин. Земляки с радостью спешили на встречу друг с другом, не смолкали разговоры и смех; и очень радостно становилось на душе, будто вновь деревня ожила и не было отъездов и расставаний.
Деревня Карбаиново отметила 200-летие.

Всех гостей и жителей деревни поздравил Глава Старосолдатского сельского поселения Александр Владимирович Ерченко.
Неотъемлемой частью праздника стали воспоминания его жителей – ветеранов ВОВ, тружеников тыла, участников афганской и чеченской войн, ветеранов труда. На празднике не были забыты и многодетные семьи, отмечены владельцы лучших усадеб.
Рассказ ведущих торжества, Елены Слабодян и Елены Дурнопьяновой об истории деревни, сменялся задушевными напевами, озорными песнями творческих коллективов Старосолдатского СДК: вокального трио «Нам года не беда», ансамбля народной песни «Сказ», а также солисток Карбаиновского клуба Юлии Костенко и Дарьи Бендюковой.
Для всех гостей и жителей деревни был накрыт праздничный стол, и здесь не обошлось без песен под баян.

07.08.2017 11:28