"Один дома"

9 августа 2017 года с целью формирования основ безопасной жизнедеятельности для воспитанников социально – реабилитационного центра " Солнышко " Тюкалинского района был проведен ряд мероприятий.

День начался с игровой программы "Один дома ", где ребята научились оказывать первую помощь при ожогах, порезах, ушибах. Массу положительных эмоций у воспитанников вызвало появление любимого персонажа из мультфильма, Аркадия Паровозова. Гость в игровой форме донёс до ребят об опасностях, которые могут подстерегать повсюду, научил избегать их, принимать правильные действия при возникновении опасных ситуаций.
Далее для несовершеннолетних была организована интересная и занимательная экскурсия в пожарную часть г. Тюкалинска.
Посещение пожарной части всегда актуально и вызывает неизменный интерес у ребят любых возрастов.
Воспитанники познакомились с пожарной техникой, её комплектацией, с работой диспетчера, посмотрели на то, как и где проходит суточное дежурство караулов. Восторг вызывало абсолютно всё, но самые бурные эмоции и впечатления оставила пожарная техника и её способности в работе на пожаре. Для ребят представилась возможность примерить на себя боевую одежду пожарного.
В заключение экскурсии ребятам показали учебный фильм и рассказали о том, как вести себя в случае пожара и как не допустить его возникновения. Встреча прошла в дружеской атмосфере и стала ещё одним шагом в осознании детьми важности профессии пожарного.
Полные эмоций и ярких впечатлений, ребята надолго запомнят эту встречу.

10.08.2017 09:46