12 августа 2017 года во Дворце спорта г. Тюкалинска состоялся чемпионат по забегу в ползунках. Открыл праздник Глава Тюкалинского муниципального района Омской области Иван Иванович Куцевич.
Забег в ползунках.

Дети принимали участие в забеге по 3 группам:
1) «Ползунки» дети в возрасте до 1 года (преодолевали дистанцию ползком). Первой финишировала Ева Бессолицына, вторым - Роман Зензин, третьим - Андрей Медведев.
2) «Первые шаги» - детки от года до полутора лет преодолевали дистанцию 7 метров пешком или ползком. Чемпионом на этой дистанции стала София Руденко.
3) «Бегунки» - дети в возрасте от 1,5 до 2 лет  преодолевали дистанцию 10 метров пешком или бегом. Победителем стал Александр Пержаница, второй на финиш пришла Маргарита Митина, замкнула тройку призеров Анна Маслова.
По итогам забега были определены победители в трех разных категориях, выбраны также победители в номинациях: «Самый громкий участник»и- Анна Маслова , «Самый юный участник» - Матвей Свиридло, «Самая активная мама» - Наталья Бессолицына, «Самый активный папа» - Николай Зензин, «Самый оригинальный костюм» - Маргарита Митина. Глава района вручил всем победителям дипломы, медали и памятные подарки, а также предложил сделать такой марафон традиционным.

12.08.2017 13:36