13 августа в рамках V уездного праздника «На тракте Тюкалинском» сотрудники музея принимали активное участие на различных площадках. Совместно с Тюкалинским лесхозом работала площадка «Подари домик пернатому другу». Взрослые и дети с удовольствием мастерили  скворечники из специальных заготовок, подписывали его.
«Подари домик пернатому другу»

13 августа в рамках V уездного праздника «На тракте Тюкалинском» сотрудники музея принимали активное участие на различных площадках. Совместно с Тюкалинским лесхозом работала площадка «Подари домик пернатому другу». Взрослые и дети с удовольствием мастерили скворечники из специальных заготовок, подписывали его.

Один скворечник сделали и наши почетные гости: Министр здравоохранения Омской области Стороженко А.Е., Министр культуры Омской области Трофимов Ю.В. и Глава Тюкалинского МР Куцевич И.И., которые тоже оставили свои автографы на скворечнике. Изготовленные скворечники переданы в лесничество для размещения в пригородной лесополосе.
На Литературном бульваре работала фотовыставка «Наедине с природой» тюкалинских фотохудожников: Захарова В.В., Куроедова А.А, Ливчиковой Л.П., Гущина Н.В., Тришина А.Д. Жители и гости Тюкалинска смогли полюбоваться красотами родного края.
Вечером 13 августа традиционно возле музея работала танцевальная ретро-площадка. В этом году участники танцевальной программы смогли не только танцевать, но и спеть под караоке любимые песни.
В историко-краеведческом музее и картинной галерее прошли экскурсии для всех желающих.

15.08.2017 10:16