Светлый обновленный спортивный зал стал хорошим подарком учащимся Бекишевской средней общеобразовательной школы к 1 сентября. Это стало возможным благодаря поддержке партии «Единая Россия», министерства образования Омской области, регионального министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта, администрации Тюкалинского муниципального района и лично И.И. Куцевича.
Открытие обновленного спортивного зала в Бекишевском сельском поселении.

Капитальный ремонт спортивного зала проведен в рамках программы создания в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом. На эти цели было потрачено 1 млн. 942 тыс. рублей бюджетных средств. Ранее по программе были отремонтированы спортивные залы Малиновской и Октябрьской школ.
Почетными гостями торжественной церемонии открытия спортивного зала стали первый заместитель главы района П.И. Терлеев, заместитель главы района Н.Л. Перевалова, председатель комитета по образованию Р.И. Дудакова, глава Бекишевского сельского поселения В.В. Токарев.
Яркий, динамичный танец в исполнении образцового танцевального коллектива «The best» создал теплую, доброжелательную атмосферу. Юные танцоры в очередной раз доказали, что талант обязательно добьется успеха. А в Бекишевской школе немало одаренных детей. В этом году две выпускницы Наталья Красовская и Ольга Геллер получили медаль «За особые успехи в учении». По словам председателя комитета по образованию Р.И. Дудаковой, здесь дают хорошие знания по многим предметам, в том числе по русскому языку и математике. А теперь школа прославится еще и спортивными достижениями. Условия созданы, надо смело идти вперед к олимпийским медалям.
Право перерезать красную ленточку было предоставлено заместителю главы района Н.Л. Переваловой и директору школы И.В. Самсонову. Наталья Леонидовна поприветствовала педагогов и учащихся от имени главы муниципального района, районной администрации и местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».
- «Детский спорт» - это один из множества проектов, который, благодаря «Единой России», реализуется на территории нашей страны, - сказала Н.Л. Перевалова. - С 2017 года начали действовать еще 4 новых проекта: «Местный дом культуры», «Парки малых городов», «Театры малых городов», «Городская среда» (по благоустройству дворовых территорий и знаковых мест). Хочется, чтобы в этом зале было шумно и весело, чтобы от спортивных баталий дрожали стены, устанавливались новые рекорды.
В школе хорошая спортивная команда. Лучшие игроки не раз демонстрировали свое мастерство по волейболу, баскетболу, футболу, легкой атлетике, шашкам.
В обновленном спортивном зале установлены пластиковые окна и двери (кроме запасного выхода), сделано современное освещение, на полу – специальное покрытие, на стенах – ярко-желтые, солнечные панели, что добавляет света, потолок поражает своей белизной. Для волейбольной сетки смонтированы опоры, для занятий баскетболом – новые щиты с сеткой. Создается впечатление легкости, воздушности всего помещения. И учащиеся, и педагоги рады такому подарку.
Спортивный зал не будет пустовать, здесь смогут оттачивать свое мастерство спортсмены при подготовке к районным соревнованиям и спортивным праздникам. Еще свежи в памяти впечатления и эмоции, которые пережили спортсмены, жители района, побывав этим летом на «Королеве спорта. Бекишево – 2017». Бекишевцы достойно защищали честь своего поселения, в том числе и школьники. Григорий Горбань, Виталий и Валентин Зародовы, Никита Байгундин, Степан Клейменов заняли 2 место по футболу. Наталья Кунгурова победила в забеге на 800 метров, а Анжела Галстян прибежала к финишу третьей. В эстафете 4 по 100 метров и юноши, и девушки были лучшими – Григорий Горбань, Асет Есимов, Михаил Занкевич, Валерий Бузулуков, Анна Матвеева, Анастасия Кузнецова, Наталья Кунгурова, Анжела Галстян. Все члены спортивной команды сдали нормативы ГТО. Золотой знак вручен 6 спортсменам, серебряный - 13, бронзовый – 8 участникам.
Церемонию открытия продолжили «Веселые старты», где спортсмены (гордость школы), разбившись на три команды, под громкие овации болельщиков показали свою быстроту и ловкость. Проигравших не оказалось, победила дружба.

Ольга Короткова

Еженедельная газета "Тюкалинский вестник"

08.09.2017 10:41