C 13 сентября в здании Детской школы искусств работает  районная выставка-конкурс «Несёт природа вдохновение». Организатор выставки – отдел русской традиционной культуры БУК «Тюкалинская ЦКС».
«Несёт природа вдохновение»

C 13 сентября в здании Детской школы искусств работает районная выставка-конкурс «Несёт природа вдохновение». Организатор выставки – отдел русской традиционной культуры БУК «Тюкалинская ЦКС».

Цель выставки – воспитание любви и уважения к природе родного края, сохранение природного наследия и бережного отношения к нему, выявление творчески одарённых людей, развитие и популяризация декоративно-прикладной деятельности.
В выставке принимают участие мастера самодеятельного творчества, творческие объединения, специалисты и кружковцы сельских Домов культуры Тюкалинского района.
Новости из села:
В Новокошкульского СДК прошла спортивно-развлекательная программа для детей «Картофельный турнир». Все участники были разделены на две команды: «Жёлтые» и «Красные». Чтобы получить титул «Великий картофельный маэстро», необходимо было пройти несколько этапов: «Соберём урожай», «Ленивый картофелевод», «Перевозка картофеля», «Помоги повару», «Гусеница», «Составь слова из слова «Картошка», «Соседи», «Чудесный мешочек». В финале турнира ребята исполнили частушки про картофель. Титул «Великий картофельный маэстро» получила команда «Жёлтые».
В Бекишевском СДК прошёл вечер хороводных игр «Капустница». Специалисты рассказали и показали детям, какие существуют хороводные игры, в какие из них играли их дедушки и бабушки, мамы и папы, а какие популярны до сих пор, и дети в них охотно играют. Здесь же прошел конкурс фотографий «Природа родного края» в, котором приняли участие юные жители села. Каждый ребёнок принёс свои фото летнего отдыха, поделился своими впечатлениями. В конкурсе победила дружба, все участники получили сладкие призы.
Специалисты Никольского СДК совместно с работниками Никольской библиотеки – филиала провели литературный вечер «Далекому мужеству верность храня», на которой присутствовали дети и подростки. Дети прослушали рассказ о Бородинском сражении 1812 года, была показана слайд – презентация, оформлена выставка «Поле русской славы».
В Сажинском ДК прошёл праздник «Прощай, лето!», цель которого закрепить знания о явлениях живой и неживой природы в летнее время, воспитать бережное отношения к природе. Ребята играли в подвижные игры, пели песни, танцевали. Все участники получили сладкие призы и хорошее настроение.
В Нагибинском СДК прошёл «Праздник урожая» - выставка поделок из овощей, цветочных композиции, дегустация «Дары осени». Активное участие в оформлении композиций приняли представили сельской администрации, школы, детского сада, больницы, Дома культуры, жители села. Клуб «Ветеран» под руководством С.И. Разовой оформил фотостенд «Лучшее подворье села». Гостей праздника музыкальными номерами порадовали группа «Вечерок» (Надежда Зубкова, Мария Елизарова), Асия Игликова. Была организована интересная программа с пословицами, загадками, с поздравлениями юбиляров сентября. В заключение праздника Глава сельского поселения М.В. Сидорук вручил всем участникам грамоты и сладкие призы.

18.09.2017 12:54