Бородинская битва 1812 года – сражение, продлившееся всего один день, однако сохранившееся в истории планеты среди самых важных мировых событий.  В библиотеках района прошли мероприятия, посвященные 205 - летию этой даты.
«Война 1812 года: минувших лет святая память»

Бородинская битва 1812 года – сражение, продлившееся всего один день, однако сохранившееся в истории планеты среди самых важных мировых событий. В библиотеках района прошли мероприятия, посвященные 205 - летию этой даты.

В центральной районной библиотеке оформлена выставка – просмотр «Война 1812 года: минувших лет святая память», книжные выставки «Поле русской славы» и «Славься ввек, Бородино!» - в центральной детской библиотеке, Валуевской, Красноусовской, Никольской и других библиотеках.
Бекишевская библиотека- филиал совместно с МОБУ «Бекишевская сош» провели дискуссию «Роль Бородинского сражения в романе Л Н Толстого «Война и мир»», в которой приняли участие школьники 8-9 классов. Для учащихся старших классов проведены: Ярославской библиотекой - час истории «Есть под Москвой большое поле», Коршуновской и Нагибинской библиотеками- час патриотизма «Недаром помнит вся Россия...!», Ново-Кошкульским филиалом – викторина «Уж постоим мы головою за Родину свою!». Никольская библиотека совместно с Домом культуры провели литературную композицию "Далекому мужеству верность храня"!

19.09.2017 09:46