25 сентября 2017 года в зале Администрации  Тюкалинского муниципального района состоялась переговорная площадка на тему: «Социальное предпринимательство-инструмент решения социально-значимых проблем Тюкалинского  муниципального района Омской области».

25 сентября 2017 года в зале Администрации Тюкалинского муниципального района состоялась переговорная площадка на тему: «Социальное предпринимательство-инструмент решения социально-значимых проблем Тюкалинского муниципального района Омской области».

Встреча началась с посещения социального предприятия Раздымахо Татьяны Валерьевны, которая познакомила со своей деятельностью по работе с организацией праздников и озвучила проблемы возможности расширения площади для открытия кафе «Сладкоежка».
Состоялась встреча с Главой Тюкалинского муниципального района Иваном Ивановичем Куцевичем, на которой обсуждались перспективы развития социального предпринимательства в Тюкалинском муниципальном районе.
На переговорной площадке присутствовали заинтересованные жители Тюкалинска: индивидуальные предприниматели, представители НКО и бюджетных сфер. Андриенко Н.И., директор АНО «Омский Центр инновационной социальной сферы», Васина О. Г., представитель Министерства экономики Омской области, рассказали о мерах поддержки социальных предпринимателей. О поддержке социальных предпринимателей в своём районе продолжила разговор Сорокина Е. И., руководитель УМТСР по Тюкалинскому муниципальному району. Были высказаны варианты поддержки лидеров проектов.
Также лидеры проектов представили презентации проектов: «Кафе «Сладкоежка» Раздымахо Т. В., ИП и «Тренажёрный зал» Дорожко И. В., председатель Тюкалинской местной организации ВОИ. Состоялось обсуждение планов реализации данных проектов. Участники переговорной площадки высказали своё мнение о важности их реализации для всех жителей района.

26.09.2017 18:18