С сентября по ноябрь во всех сельских поселениях проходили смотры  художественной  самодеятельности по программе IX фестиваля самодеятельного художественного творчества серди сельских поселений Тюкалинского МР «Живи и пой, село мое родное!».
"Живи и пой село моё родное"

С сентября по ноябрь во всех сельских поселениях проходили смотры художественной самодеятельности по программе IX фестиваля самодеятельного художественного творчества серди сельских поселений Тюкалинского МР «Живи и пой, село мое родное!». 26 ноября в концертном зале детской школы искусств состоялся Гала-концерт с участием лауреатов фестиваля.

Всех собравшихся с Днем матери и завершением большого творческого проекта поздравила заместитель главы района Н. Л. Перевалова, отметив в своем выступлении, что ни хлебом единым жив человек, и пока село поет – оно живет!
В программе заключительного концерта приняли участие: дуэт «Две Валентины» (c. Никольск), вокальный дуэт «Девчата» (Белоглазовский СДК), вокальный коллектив «Звонкие голоса» и Алексей Добричев (Новокошкульский СДК), вокальный коллектив «Родные напевы» (Красноусовский СДК), Алена Михайленко и вокальный ансамбль «Славяне» (Атрачинский СДК), Асия Игликова, Мария Елизарова (Нагибинский СДК), Светлана Борзенко, вокальный дуэт «Нам года не беда» и ансамбль народной песни «Сказ» (Старосолдатский СДК), вокальный коллектив «Хорошее настроение» и Полина Кузнецова (Сажинский СДК), Наталья Геллер и образцовый ансамбль танца «The best» (Оброскинский СДК), Александра и Снежана Пин (Малиновский СДК), вокальный коллектив «Вдохновение» и Сергей Краус (Октябрьский СДК), Галина Шелудкова и вокальный коллектив «Задоринка» (Троицкий СДК).
В финале концерта Н. Г. Петрушов от имени депутата Законодательного Собрания Омской области Виктора Николаевича Варжина вручил сертификаты Троицкому СДК - на проведение ремонтных работ на сумму 69438 рублей, Белоглазовском СДК – на получение звукоусиливающей аппаратуры и ноутбука на сумму 55800 рублей, Старосолдатскому СДК – на получение баяна на сумму 44762 рубля.
Начальник Управления культуры Валентина Геннадьевна Иванова вручила всем участникам Гала-концерта дипломы лауреатов фестиваля, Благодарственное письмо депутату Законодательного Собрания Омской области В. Н. Варжину. Гостю фестиваля, образцовому танцевальному коллективу «Имидж» и руководителю Ю. В. Золотых, вручены дипломы победителя Международного конкурса - фестиваль детского и молодежного творчества "Сто друзей".
По итогам смотров сельские Дома культуры будут награждены в марте, в День работника культуры.

26.11.2017 13:42