3 декабря 2016 года на площади Победы г. Тюкалинска состоялся Митинг – Реквием, посвященный Дню неизвестного солдата.
МИТИНГ-РЕКИВЕМ.

День неизвестного солдата – это сравнительно новая памятная дата в российской истории, отмечаемая ежегодно – 3 декабря. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьим имена остались неизвестными.
На Митинге выступил Глава Тюкалинского муниципального района Омской области Иван Иванович Куцевич. В своем выступлении Иван Иванович отдал дань памяти всем воинам, кто не вернулся с полей сражений и лежит в братских могилах безымянным бойцом, а также тех, кто пропал без вести.
Также на Митинге выступили Военный комиссар г. Тюкалинска, Большеуковского, Крутинского и Тюкалинского районов Омской области Ватулин Сергей Анатольевич и Начальник штаба МО МВД России «Тюкалинский», Подполковник внутренней службы Иванов Евгений Михайлович.
Память всех тех, кто погиб на фронтах и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки, участники митинга почтили Минутой молчания и возложили цветы к мемориалу Славы.

03.12.2017 14:49