На прошедшей неделе в библиотеках  БУК «Тюкалинская ЦБС» прошёл цикл мероприятий в рамках Дней воинской славы России. День неизвестного солдата (3 декабря)  был отмечен акцией «Имя его неизвестно». В центральной районной библиотеке для  студентов профессионального колледжа состоялся урок памяти «Имя твоё неизвестно… Подвиг твой бессмертен…».
«Имя его неизвестно»

На прошедшей неделе в библиотеках БУК «Тюкалинская ЦБС» прошёл цикл мероприятий в рамках Дней воинской славы России. День неизвестного солдата (3 декабря) был отмечен акцией «Имя его неизвестно». В центральной районной библиотеке для студентов профессионального колледжа состоялся урок памяти «Имя твоё неизвестно… Подвиг твой бессмертен…».

Через представленную видео-презентацию присутствующие познакомились с историей возникновения праздника, почтили память павших минутой молчания. В центральной детской библиотеке для пятиклассников Лицея прошёл час мужества «Мы не вправе их забыть». Ребята совершили исторический экскурс по главным битвам Великой Отечественной войны, познакомились с историей создания мемориального ансамбля «Могила неизвестного солдата» в Александровском саду у стен Кремля, работой «Поискового движения России». Литература по теме серий книг «Слава солдатская», «Военная библиотека школьника», «Подвиг Сталинграда» и других была представлена на книжной выставке «Падают безвестные солдаты». Никольской библиотекой совместно с СДК и школой подготовлен и проведён час мужества "Неизвестный солдат шагнул в бессмертие". Учащиеся школы ещё раз вспомнили великие сражения и огромные потери Отечественной войны 1941-45 г., поговорили о братских могилах и о тех, кому не суждено было быть погребенными.

05.12.2017 16:16