Тематические экскурсии.

В филиале «Военные страницы истории Тюкалинска» БУК «Тюкалинский историко-краеведческий музей» прошли тематические экскурсии для учащихся Сажинской, Октябрьской, Нагибинской, Коршуновской, Новокошкульской средних общеобразовательных школ.

1, 4, 5, 6, 7 декабря в филиале «Военные страницы истории Тюкалинска» БУК «Тюкалинский историко-краеведческий музей» прошли тематические экскурсии для учащихся Сажинской, Октябрьской, Нагибинской, Коршуновской, Новокошкульской средних общеобразовательных школ.
1 декабря ежегодно по всему миру отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот День стал одним из самых важных международных дней, связанных с вопросами здравоохранения и одной из ключевых возможностей повышения информированности, возможности отметить такие достижения как расширение доступа к лечению и мерам по профилактике.
Во всем мире сегодня говорят о СПИДе, о том, какую угрозу существованию человечества несет эта глобальная эпидемия, о масштабах этой трагедии, о том, что эта чума 20, а теперь уже и 21 века угрожает существованию человечества… и, конечно же, о том, как остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа. Сегодня, в рамках этого события для учащихся лицея и гимназии г.Тюкалинска была проведена акция «Чтобы не было беды», в которой приняло участие 60 человек.
4, 5 декабря в картинной галерее прошли экскурсии по выставке С.Г.Калистратова. Выставку посетили студенты профессионального колледжа и Общество инвалидов.
5 декабря для студентов профессионального колледжа в историко-краеведческом музее прошли уроки мужества, посвященные началу контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой. Контрнаступление, как второй этап битвы за Москву, началось 5—6 декабря 1941 года на фронте от Калинина до Ельца.
Победа советских войск под Москвой и начало контрнаступления имели не только огромное военное, но и политическое, международное значение – впервые во Второй мировой войне доселе непобедимый вермахт был остановлен и потерпел весомое поражение. А сегодня дата 5 декабря – ещё один повод вспомнить героев той войны...

За прошедший период в мероприятиях историко-краеведческого музея приняли участие 369 человек.

08.12.2017 16:20