В библиотеках БУК «Тюкалинская ЦБС» прошёл Единый урок гражданственности «Главный Закон страны», посвящённый Дню Конституции Российской Федерации. В ходе акции «Знать! Исполнять! Соблюдать» раздавались закладки, буклеты, мини-листовки с информацией об истории праздника.
Единый урок гражданственности «Главный Закон страны»

. Участниками акции, организованной на центральной площади города центральной детской библиотекой, стало около 50 человек. В центральной районной библиотеке для учащихся профессионального колледжа состоялся час правовых знаний «Конституция России: знай, исполняй, не нарушай!». Присутствующие узнали историю создания столь важного документа государства, познакомились со статусом, полномочиями, спектром деятельности Президента Российской Федерации, как основного гаранта Конституции РФ. В библиотеках района прошли: игровая программа «Закон и я» (Атрачинская библиотека), час гражданственности "Основной закон государства" (Никольская библиотека), информационный час «Главная книга страны» (Кабырдакская библиотека), правовой час «Конституция: основной закон России» (Красноусовская библиотека), час правовых знаний «Конституция РФ гарантирует…» (Ново-Кошкульская библиотека),обзор - презентация «Главный правовой навигатор» (Малиновская библиотека), правовая беседа «Основной закон жизни» (Солдатская библиотека), день информация «Наш основной Закон права» (Троицкая библиотека), «День Конституции России» (Хуторская библиотека) и другие. Мероприятия проводились совместно с СДК.
Ко Дню Героев Отечества (9 декабря) в центральной районной библиотеке для студентов профессионально колледжа состоялся час памяти «Яркий свет золотых звёзд». Через представленную видео-презентацию учащиеся узнали об истории происхождения праздника, лучших представителях Отечественной войны 1812 года, Первой мировой войны, Великой Отечественной войны 1941-45 гг., боевых действий современности. Такое же мероприятие прошло и для членов клуба «Память сердца».
Готовится цикл мероприятий к 435-летию со дня основания Сибирского казачьего войска.

15.12.2017 12:13