Солист народной студии эстрадной песни «Мелодия-Т» Василий Мартыненко стал дипломантом 3 степени III областного конкурса украинской песни «Зорецвит», финал которого проходил 10 декабря в г. Омске.  Диплом победителю вручал председатель жюри конкурса, Заслуженный работник культуры России, художественный руководитель ансамбля песни и танца Культурного центра УМВД России по Омской области, Виктор Закиров.
«Зорецвит»

Солист народной студии эстрадной песни «Мелодия-Т» Василий Мартыненко стал дипломантом 3 степени III областного конкурса украинской песни «Зорецвит», финал которого проходил 10 декабря в г. Омске. Диплом победителю вручал председатель жюри конкурса, Заслуженный работник культуры России, художественный руководитель ансамбля песни и танца Культурного центра УМВД России по Омской области, Виктор Закиров.

Конкурс украинской песни ведет свою историю с 2010 года и проходит в рамках основных мероприятий областного фестиваля национальных культур «Единение» и является открытым творческим соревнованием самодеятельных коллективов учреждений культуры, центров украинской культуры и национально-культурных объединений Омской области.
В 2017 году в финале приняли участие творческие коллективы и солисты из 15-ти муниципальных районов Омской области и г. Омска, более 140 участников блистали на сцене Омского Дома Дружбы. Василий Мартыненко достойно выступил с песней на украинском языке «Мои батьки», заслужив высокую оценку членов жюри, сорвав шквал аплодисментов у многочисленных зрителей.
Конкурс проходит при поддержке Министерства культуры Омской области, при участии украинских национально-культурных объединений Омской области.

18.12.2017 12:17