Приезд гостей в Тюкалинский район.

На прошедшей неделе историко-краеведческий музей и картинную галерею посетили гости из Красноярска. Знакомство с музейными экспозициями, историческим прошлым города Тюкалинска вызвало неподдельный интерес. Природа нашего края, растительный и животный мир так же привлекли внимание посетителей.

В музее огромный интерес вызвали экспозиции «Купеческая лавка», «Крестьянская изба», особые чувства оставила в душе тема Великой Отечественной войны. Уникальные предметы, такие как клавикорд, мещанское платье конца 19 века, предметы археологии, по словам посетителей, определяют достаточно хороший уровень историко-краеведческого музея. В картинной галерее персональная выставка С.Калистратова вызвала неподдельный интерес.

21.12.2017 17:00