3, 4 января историко-краеведческий музей и картинную галерею посетили гости из городов Ишима и Омска. Знакомство с музейными экспозициями, историческим прошлым города Тюкалинска вызвало неподдельный интерес. Природа нашего края, растительный и животный мир так же привлекли внимание посетителей.
"Тюкалинский историко-краеведческий музей" информирует

В музее огромный интерес вызвали экспозиции «Купеческая лавка», «Крестьянская изба», история уездного города. Уникальные предметы, такие как клавикорд, мещанское платье конца 19 века, предметы археологии, по словам посетителей, определяют достаточно хороший уровень историко-краеведческого музея. В картинной галерее персональная выставка С.Калистратова вызвала неподдельный интерес.
10, 12 января в филиале «Военные страницы истории Тюкалинска» БУК «Тюкалинский историко-краеведческий музей» прошли тематические экскурсии для учителей Старосолдатской и Валуевской средних общеобразовательных школ.

05.01.2018 11:00