12 января 2018 года Глава Тюкалинского муниципального района Иван Иванович Куцевич в ходе рабочей поездки  посетил социально- значимые объекты г. Тюкалинска.
На контроле у Главы района.

12 января 2018 года Глава Тюкалинского муниципального района Иван Иванович Куцевич в ходе рабочей поездки посетил социально- значимые объекты г. Тюкалинска.

Был проинспектирован автовокзал, где в настоящее время продолжается капитальный ремонт здания: подведено центральное отопление, установлены пластиковые окна, заменены дверные проемы, установлен новый уличный туалет, проведена канализация, сделана комната матери и ребенка, обшита фасадная часть здания и многое другое. Ведутся завершающие работы по отделки зала ожидания для пассажиров, и в ближайшее время появится вывеска.
Также Глава Тюкалинского района не оставил без внимания Цех молочной переработки СПЗК «Тюкалинский хлеб» И.П. Гвенетадзе А.К., открытие которого запланированно на февраль – март 2018 года.
В настоящее время пусконаладчики заканчивают установочные работы молокопровода. Уже совсем скоро тюкалинцы смогут пробовать новые виды молочной продукции: сметану, кефир, молоко, масло, творог и сыры.
И.И. Куцевич еще раз побывал на восстановлении исторического здания бывшего офицерского собрания. Здание меняется на глазах, в нем уже вставлены современные окна и установлена красивая кованая входная дверь. Внутри помещения продолжаются ремонтные работы. Стены готовы к покраске, сделан монтаж подвесного потолка, на полу уложена плитка. Благодаря слаженной работе районной власти и индивидуального предпринимателя вопрос с отоплением был решен в очень короткий срок. Иван Иванович выразил слова благодарности предпринимателю А.К. Гвенетадзе за качественную работу.
Следующим объектом стала главная водонасосная станция, где в настоящее время установлена и функционирует станция частотного управления двумя насосными агрегатами с цифровым табло, три фильтра механической очистки воды и один аэратор. Благодаря данной установке в центральном водопроводе течет хорошая питьевая вода.
Также Глава района посетил центральную газовую котельную г. Тюкалинска. С 2016 года приобретено и функционирует технологическое оборудование теплотехнического назначения, позволяющее котельной работать  в водогрейном режиме.

15.01.2018 12:55