«Новогодние мультфильмы 20-21 веков».

15, 16 января в картинной галерее для воспитанников детского сада № 4 прошло познавательное мероприятие «Новогодние мультфильмы 20-21 веков». Мультфильмы советского периода до сих пор популярны среди российских (и не только) зрителей. Секрет успеха прост – советские мультфильмы воспитывают в детях то самое «светлое, доброе, вечное», чего не хватает в современной мультипликации и в современном мире в целом.

Совсем недавно прошли новогодние праздники, и мы предложили детям вспомнить о мультфильмах родом из СССР про Новый Год и просто про зимнюю сказку. Все-таки Новый Год – это, прежде всего, детский праздник. Среди самых популярных мультфильмов были предложены: Зима в Простоквашино, Дед мороз и лето, Мороз Иванович, Тимошкина елка, Снеговик-почтовик, Дед Мороз и серый волк, Новогоднее путешествие, 12 месяцев, Умка ищет друга, Ночь перед Рождеством, Когда зажигаются елки, Снежная королева, Падал прошлогодний снег и другие. Традиционное качество советской мультипликации, хорошее музыкальное сопровождение, голоса героев в исполнении любимых актеров – все создает великолепную сказочную атмосферу для детей всех возрастов.

15.01.2018 17:16