В библиотеках БУК «Тюкалинская ЦБС» прошёл цикл мероприятий, посвящённый 390 – летнему юбилею великого детского сказочника Шарля Перро. В  центральной детской библиотеке для учащихся Гимназии и воспитанников д/с. №4. состоялся час сказки «По дорогам сказок Шарля Перро».
«По дорогам сказок Шарля Перро»

В библиотеках БУК «Тюкалинская ЦБС» прошёл цикл мероприятий, посвящённый 390 – летнему юбилею великого детского сказочника Шарля Перро. В центральной детской библиотеке для учащихся Гимназии и воспитанников д/с. №4. состоялся час сказки «По дорогам сказок Шарля Перро».

». Представленная видео-презентация познакомила ребят с биографией писателя, а викторина помогла вспомнить любимые сказки и их героев. На интерактивной доске ребята из множества иллюстраций выбирали иллюстрации к сказкам Перро, собирали пазлы. Завершилось мероприятие просмотром видео-презентации по сказке «Мальчик с пальчик».
Атрачинской библиотекой для младших школьников подготовлена и проведена литературная игра «Наш любимый сказочник». Подобные мероприятия прошли во всех библиотеках.
Готовится цикл мероприятий в рамках Месячника воинской славы «Имею честь служить тебе, Россия!».

22.01.2018 17:22