24 января 2018 года в центральной библиотеке имени Л. Иванова состоялось торжественное вручение медалей Сергея Иосифовича  Манякина - жителям Тюкалинского района, связавших свою жизнь и деятельность с отраслями сельского хозяйства, строительства, образования, медицины, общественной работой, ставшие успешными управленцами.
Торжественное вручение жителям района медалей С.И. Манякина.

24 января 2018 года в центральной библиотеке имени Л. Иванова состоялось торжественное вручение медалей Сергея Иосифовича Манякина - жителям Тюкалинского района, связавших свою жизнь и деятельность с отраслями сельского хозяйства, строительства, образования, медицины, общественной работой, ставшие успешными управленцами.

Специалистами БУК «Тюкалинская ЦБС» был подготовлен и представлен к просмотру фильм о жизни и деятельности Сергея Манякина.
Член Совета фонда, Председатель наградной комиссии Спиридонов Владимир Павлович провел церемонию награждения медалями С.И. Манякина.
Владимир Павлович, как один из разработчиков данной медали, рассказал значение цветового колора медали, где голубой цвет – означает реку Иртыш, золотой цвет – цвет злаковых культур, колоса, хлеба, черный цвет – распаханные поля, оранжевый цвет в сочетании с черным – частичка Георгиевской ленты.
Награды были удостоены:
Болтенко Зоя Матвеевна – пенсионерка, бывшая управляющая делами Администрации Никольского сельского поселения;
Кольцова Галина Владимировна – пенсионерка, посвятившая 36 лет работы в Тюкалинском ЗАГСе;
Куцевич Иван Иванович – Глава Тюкалинского муниципального района Омской области;
Также медали был удостоен Тюкалинский историко-краеведческий музей. Сотрудники музея гордятся высокой оценкой труда за развитие истории Тюкалинского района. В дар музею была преподнесена авторская книга из личного архива С.И.Манякина «Сибирь далекая и близкая» о становлении и развитии Омского агропромышленного комплекса, нелегких поисках новых методов хозяйствования в условиях сурового сибирского климата. В центре внимания – люди, влюбленные в Сибирь, своим трудом преобразующие эту землю.
Спиридонов В.П. подарил центральной районной библиотеке сборники редких книг, а также свои авторские детские книги.
С ответным словом выступил Глава Тюкалинского муниципального района Иван Иванович Куцевич.

24.01.2018 13:23