26-28 января 2018 года Тюкалинский район принимал участников  IV Первенства Омской области по хоккею среди дворовых команд
"Омские орлята!"

26-28 января 2018 года Тюкалинский район принимал участников IV Первенства Омской области по хоккею среди дворовых команд "Омские орлята". В Первенстве приняли участие команды Любинского, Исилькульского, Москаленского, Называевского, Крутинского, Марьяновского и Тюкалинского районов. Ледовые баталии собрали множество болельщиков и любителей хоккея под сводами Дворца спорта.

На торжественной церемонии открытия Первенства с приветственным словом и пожеланиями победы в честной борьбе к участникам соревнований обратились Глава Тюкалинского муниципального района Иван Иванович Куцевич, инициатор проведения Первенства - мастер спорта международного класса, заслуженный тренер России Евгений Евгеньевич Шастин, директор Сибирского благотворительного фонда развития массового спорта Александр Владимирович Карташов.
Программа праздника включала не только проведение спортивных соревнований, но и выступление творческих коллективов Омского музыкально-педагогического колледжа. Спортсмены, тренеры, представители команд и жители Тюкалинска громкими аплодисментами встречали вокальные и танцевальные номера артистов-студентов. Самыми жаркими овациями тюкалинцы и гости района приветствовали выступления нашей землячки Ирины Соловьевой.
Среди болельщиков и групп поддержки прошел конкурс по номинациям "Спортивные кричалки", "Плакат в поддержку!", "Группа поддержки". Поддержать районную команду пришли тюкалинцы всех возрастов. Общее количество болельщиков за три дня соревнований превысило тысячу человек!
Субботним вечером в актовом зале лицея состоялась встреча с мастером спорта международного класса, заслуженным тренером России Евгением Евгеньевичем Шастиным. Ребята смогли задать Евгению Евгеньевичу все интересующие их вопросы, посмотреть фильм об истории Первенста "Орлята с нашего двора". Встреча прошла в строгой и вместе с тем дружеской обстановке. Юные хоккеисты получили наставления прославленного тренера. "Вы можете не стать выдающимися спортсменами, но обязаны стать настоящими мужчинами!" - подвел итог встречи Евгений Евгеньевич.
Ледовые дружины 7 муниципальных районов области на протяжении трех дней выявляли сильнейших. По итогам каждой игры лучшие игроки награждены грамотами и призами. В итоговой таблице места распределились следующим образом:
1 место - команда Исилькульского района;
2 место - команда Любинского района;
3 место - команда Марьяновского района;
4 место - команда Москаленского района;
5 место - команда Тюкалинского района;
6 место - команда Крутинского района;
7 место - команда Называевского района.
На церемонии закрытия Первенства победителям и призерам вручены кубки, медали и грамоты. Команды болельщиков награждены грамотами и сладкими призами. Самые юные и преданные болельщики команды "Тюкалинские лисы" (Митина Маргарита, Зензин Роман, Мишина Виктория, Смирнов Артем, Иванов Кирилл) награждены памятными сувенирами.
Представители команд и юные хоккеисты поблагодарили тюкалинцев за теплый прием, особо отметив доброжелательность волонтеров, вкусные обеды поваров и гостеприимство коллектива лицея.
До новых встреч на тюкалинской земле!

30.01.2018 17:03