01 февраля 2018 года, 09:27

«В блокадных днях»

На прошедшей неделе в историко-краеведческом музее прошел урок мужества «В блокадных днях», посвященный снятию блокады Ленинграда.

Наверняка, каждый из нас задумывался о том тяжелейшем времени, которое выпало на долю русских солдат, героически встретившихся лицом к лицу со злостью и ненавистью фашисткой армии. Да, все мы понимаем, что пришлось вынести людям в те времена. Но, мы никогда бы не смогли прочувствовать всю ту горечь потерь, лишений, чувств безысходности и боли, доставшиеся им, если бы не чтили традиции, не вспоминали их, не отдавали хвалу и честь тем великим людям, которые сражались за нашу страну во время войны. Хочется хоть немного окунуться в историю, в те годы, когда происходили те ужасные события, результатом которых стала победа нашей страны несмотря ни на что.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-256-1/officialsite/news2/2018/02/01/1517884111688.html