05 февраля 2018 года, 09:31

«Имею честь служить тебе, Россия!»

Библиотеками БУК «Тюкалинская ЦБС» продолжен цикл мероприятий, посвящённый 75-летней годовщине снятия блокады города Ленинграда в годы Великой Отечественной войны в рамках Месячника воинской славы «Имею честь служить тебе, Россия!».

В центральной районной библиотеке для студентов профессионального колледжа состоялась презентация книг «На защите Ленинграда» и «Книга памяти воинов Тюкалинского района, погибших, пропавших без вести, умерших от ран в Битве за Ленинград». Книги подготовлены и выпущены центральной районной библиотекой, содержат дополненные сведения о воинах – тюкалинцах, защищавших город на Неве.
Центральной детской библиотекой для третьеклассников Лицея проведен урок мужества «Дети блокадного Ленинграда». Ребята узнали о том, как блокаду переживали их сверстники, познакомились с дневником «блокадной девочки» Тани Савичевой, прослушали воспоминания ленинградцев и стихи о том периоде.
В библиотеках района прошли: час истории «В блокадном кольце» (Атрачинская библиотека), «Дети блокады» (Кабырдакская библиотека), «Не затихающая боль блокады» (Малиновская библиотека), «900 дней мужества» (Сажинская библиотека) и другие.
Готовится цикл мероприятий, посвящённый 75-летней годовщине Сталинградской битвы.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-256-1/officialsite/news2/2018/02/05/1517884296820.html