05 февраля 2017 года состоялась рабочая поездка Главы Тюкалинского муниципального района Омской области Ивана Ивановича Куцевича в Новокошкульское сельское поселение.
Выездное совещание.

Глава Новокошкульского сельского поселения Терлеев Владимир Иванович вместе с Директором Новокошкульской СОШ Фоминых Станиславом Викторовичем пригласили Главу района посетить детский сад, в который ходят 16 сельских ребятишек. Иван Иванович обратил внимание на то, что при входе в детский сад стояли маленькие лыжи - это означает, что детей приучают к активным видам спорта.

Во время посещения школы Куцевич И.И. побывал в музее, где собрана коллекция вещей быта прошлых веков, а также внимательно рассмотрел экспозиции комнаты Боевой славы.

Не менее важным социальным объектом остается для кошкульцев амбулаторная больница, где медицинские услуги населению оказывают 10 специалистов, включая водителя «скорой помощи». Амбулатория рассчитана на 4 койки стационара, здесь функционирует детский, процедурный, акушерский, фельдшерский, зубной кабинеты, кабинет для физиолечения, работает клинико – диагностическая лаборатория.
Глава района пообщался с медицинским персоналом, а также обсудил острые вопросы с Главным врачом ЦРБ Тюкалинского района Зайцевым Олегом Николаевичем по функционированию амбулатории.
Традиционной формой общения представителей власти и населения является сход граждан, где строится конструктивный разговор о насущных проблемах сельского поселения с участием руководителей служб и ведомств муниципального района.
Сход граждан начался с отчета Главы Новокошкульского сельского поселения Терлеева Владимира Ивановича.
Глава поселения рассказал, что удалось сделать в 2017 году, о ремонте дорожного полотна на центральной улице, о реализации районных программ по уличному освещению, занятости населения, об успехах спортивной команды, рассказал о намеченных планах на 2018 год, а также призвал жителей поселения активно поучаствовать в I районном сельском спортивно - культурном «Празднике Севера - Новый Кошкуль-2018», который состоится 10 февраля 2018 года.

Граждан поселения интересовали вопросы, связанные с оснащением ФАПа медикаментами, о новых медицинских кадрах. По данным вопросам разъяснил Главный врач ЦРБ Тюкалинского района Зайцев Олег Николаевич.
С отчетом о проделанной работе выступил Председатель Совета депутатов Тюкалинского муниципального района Николай Иванович Лаптев.
Подводя итог рабочей поездки, Иван Иванович Куцевич отметил, что Новокошкульское поселений живет, есть активные, неравнодушные жители, которым хочется помогать. Благоустройство остается одним из важных направлений. За счет средств дорожного фонда будет продолжена работа по ремонту дорог. В плане провести капитальный ремонт школьного спортзала.

07.02.2018 11:19