4 сентября 2018 года с рабочим визитом Тюкалинский муниципальный район посетил Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Омской области Виктор Иванович Назаров.
Рабочий визит.

В Администрации Тюкалинского муниципального района Омской области Виктор Иванович Назаров провел приём граждан. На приеме также побывали руководители, заместители руководителей организаций Тюкалинского района.
С большой просьбой приобретения спортинвентаря обратились учащиеся Гимназии г. Тюкалинска, Виктор Иванович вручил волейбольные мячи и пообещал привлечь спонсоров для решения проблемного вопроса.
Огромное количество просьб и пожеланий было озвучено Назарову В.И.. Зная неравнодушное отношение Виктора Ивановича к спорту, был задан вопрос о развитии нового вида спорта шорт - трек в Тюкалинском районе, наличие Дворца спорта позволяет развивать данный вид спорта, но для безопасности детей крайне необходимы специальные маты. Также были заданы вопросы, касающиеся возобновления льгот на оплату коммунальных услуг для работников культуры на селе, увеличение объема финансирования из областного бюджета на комплектование книжных фондов публичных библиотек, реставрации старинного исторического здания уездного казначейства и многие другие просьбы и пожелания.
Глава Тюкалинского муниципального района Иван Иванович Куцевич вместе с Председателем Совета депутатов Тюкалинского муниципального района Омской области Николаем Ивановичем Лаптевым показали Виктору Ивановичу Назарову изменения центральных улиц города, где на данный момент идет реставрация площади у Памятника борцам революции и реконструкция аллеи у здания КДЦ «Сибири».
Глава района также показал капитально отремонтированное здание автовокзала, тюкалинский архив и новый филиал историко – краеведческого музея «Военные страницы истории». В конференц – зале филиала музея Виктор Иванович Назаров оставил свои пожелания в книге отзывов.
Подводя итог рабочей поездки, Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Омской области Виктор Иванович Назаров прокомментировал свой рабочий визит в район и отметил, что Администрация Тюкалинского муниципального района уделяет большое значение развитию города, развитию культурно – исторического наследия, восстановлению памятников архитектуры, благоустройства территории в целом. Виктор Иванович отметил активность граждан, которые пришли на прием с вопросами, касающиеся не только личных проблем, а развития Тюкалинского района в целом, на благо подрастающего поколения и их активного участия в спортивной жизни района. Каждое обращение жителей будет рассмотрено и найдены всевозможные пути их решения.

04.09.2018 11:37