ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ВЫБОРОВ ГУБЕРНАТОРА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ.

09 сентября 2018 года на территории Тюкалинского муниципального района Омской области прошли досрочные выборы Губернатора Омской области.

В списки избирателей было внесено 19103 человека.
В выборах приняли участие 58,25% избирателей (11128).
Голоса избирателей между 4 кандидатами на должность Губернатора Омской области распределились следующим образом:
-Бурков Александр Леонидович – 9424 голоса (84,69%);
- Дрязгов Антон Павлович – 318 голосов (2,86%);
- Ложкин Алексей Николаевич – 835 голосов (7, 5%)
- Соловьев Анатолий Алексеевич – 281 голос (2,53%)
Для проведения голосования на выборах было образовано 45 избирательных участка.
В день голосования на избирательных участках работали около 80 наблюдателей.
Выборы прошли организованно и спокойно.
Эта избирательная кампания доставила нам несколько приятных моментов. Например, система «Мобильный избиратель», которая показала свою действенность даже в границах региона. Приятно были удивлены активностью молодежи. Практически 37% явки избирателей возрастом до 25 лет и 45 % явки избирателей возрастом до 35 лет.
ТИК по Тюкалинскому району выражает благодарность всем участникам избирательного процесса за проведение главных выборов региона на территории Тюкалинского муниципального района. Желаем всем здоровья, успехов, удачи, мира и добра.

12.09.2018 08:56