«Знакомые книги для хорошего настроения».

В центральной детской библиотеке для учащихся Гимназии состоялся День информации «Знакомые книги для хорошего настроения».

Информ-навигатор «Популярные имена: вчера, сегодня, завтра» в сопровождении видеопрезентации «Известные и любимые произведения» познакомил ребят с рассказами А. П. Чехова, повестью «Детство» М. Горького, повестью «Ася» И. С. Тургенева и романом «Приключения Оливера Твиста» Ч. Диккенса. Видео-обзор «Книги-юбиляры 2018» раскрыл страницы известных произведений Ж. Верна «Пятнадцатилетний капитан» и «Дети капитана Гранта», А. Рыбакова «Кортик», А. Беляева «Человек-амфибия» и других. Интеллектуально-литературная игра «Открываем мир русской литературы» помогла присутствующим проверить знания произведений русской литературы, раскрыть их сюжет и объяснить значение цитат, сказанных героями. На книжной выставке «По страницам любимых книг» были представлены книги – юбиляры отечественных и зарубежных авторов, персональные памятки Л. А. Кассиля, А. П. Чехова и Л. Н. Толстого.

28.09.2018 16:25