30 сентября в р.п. Таврическое Омской области состоялся VII областной фестиваль украинского народного творчества «В душе звучат Украины мотивы» по программе XI Областного фестиваля национальных культур «Единение».
«В душе звучат Украины мотивы»

Участниками украинского фестиваля-2018 стали самодеятельные коллективы различных жанров и направлений, солисты-вокалисты, мастера прикладного и художественного творчества, исполнители игры на народных инструментах из 20 муниципальных районов Омской области и города Омска.
В рамках фестиваля прошли мастер-классы по прикладному творчеству, выставки национально-прикладного и художественного творчества, блюд национальной кухни, конкурсные, игровые и концертные программы, ремесленные и торговые ряды, гала-концерт.
В концертно-игровой программе приняли участие тюкалинские артисты: Василий Мартыненко - солист народной студии эстрадной песни «Мелодия-Т» КДЦ «Сибирь» БУК «Тюкалинская ЦКС» с песней «Полька играет» и Алёна Михайленко - солистка Атрачинского СДК БУК «Тюкалинская ЦКС» с песней «Скрипаль». Ярким моментом фестиваля стал гала-концерт «Была бы земля-кормилица…», участником которого стал Василий Мартыненко с песней «Батькова хата».
Тюкалинские участники награждены дипломами Министерства культуры Омской области БУК «Омский Дом Дружбы».

30.09.2018 17:14