В библиотеках БУК «Тюкалинская ЦБС» прошёл цикл мероприятий, посвящённый Дню пожилого человека.
День пожилого человека.

Центральной районной библиотекой для членов клуба «Золотые годы» организована игровая программа «Дарите объятья каждый день». Присутствующим предлагались игровые конкурсы, включившие в себя различного рода объятья: дружеские, официальные, борцовские, родителей и детей и другие. Увлекательной и позитивной стала викторина «Обнимашки мирового кино»: по представленной видеопрезентации угадывались названия любимых кинофильмов, содержащие кадры объятий героев.
Центральная детская библиотека приняла участие в районном фестивале-конкурсе творчества пожилых людей "День добра и уважения». Специалистами библиотеки был организован поэтический флеш-моб "Серебряные строки". Каждый желающий участник фестиваля в микрофон мог почитать стихи местных авторов и получить на память буклет-закладку с прочитанными стихами. Также вниманию присутствующих была представлена экспозиция фото-работ местной жительницы Екатерины Андреевны Чащиной "Симфония красок природы".
Ново-Кошкульской библиотекой совместно с СДК организовано чествование людей пожилого возраста «Славим возраст золотой!». На мероприятии с поздравлением выступили специалисты администрации Ново-Кошкульского сельского поселения Л. Е. Исаналимова и М. В. Карлищук. Для присутствующих проведена конкурсно-игровая программа «Бабушки и внуки», учащиеся средней школы прочитали стихи, исполнили песни. Солдатской библиотекой совместно с СДк и специалистом по молодёжной политике проведён праздник «Какие наши годы»: организована концертно-игровая программа, в которой приняли участие вокальное трио «Нам года не беда» и учащиеся сош., проведены увлекательные конкурсы и викторины. Сажинской библиотекой совместно с СДК проведён вечер воспоминаний «Когда мы были молодые…», включивший в себя также викторину «Веселый блиц для взрослых лиц», игровые программы «Переводчик», «Самые голосистые», танцевальную «Перетанцуй» и многое другое. Оформлен стенд «Фотогалерея Сажино - 2018». В Красноусовской библиотеке состоялось игровая программа «Остров молодости», участники которой участвовали в различных игровых конкурсах, отвечали на вопросы викторины, разгадывали кроссворд, угадывали пословицы. Подобные мероприятия прошли во всех библиотеках БУК «Тюкалинская ЦБС».

01.10.2018 16:22