С 12 по 14 октября в г.Омске проходил Межрегиональный праздник традиционных ремесел «Покровская ярмарка». 13 октября специалисты  БУК «Тюкалинская ЦКС»: отдела русской традиционной культуры, Сажинского и Октябрьского СДК приняли участие в областном смотре – конкурсе  ярмарочных мест  «Покров сказочник», проходящего в рамках праздника.
"Покровская ярмарка"

С 12 по 14 октября в г.Омске проходил Межрегиональный праздник традиционных ремесел «Покровская ярмарка». 13 октября специалисты БУК «Тюкалинская ЦКС»: отдела русской традиционной культуры, Сажинского и Октябрьского СДК приняли участие в областном смотре – конкурсе ярмарочных мест «Покров сказочник», проходящего в рамках праздника.

Творческими коллективами представлена программа ярмарочного места «Тюкалинск - сказочный город». На площадке встретились герои разных сказок, каждый со своей занимательной игрой. Гостей встречали Дедушка Мороз и Хозяйка медной горы. Участники праздника проходили тест «Кто ты из сказочных героев?».
Здесь же на площадке были представлены работы мастера – Ольги Николаевны Четыркиной «Кофейные игрушки».
В концертной программе праздника принял участие народный фольклорный ансамбль «Заряница».

15.10.2018 16:17