В филиале ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Омскэнерго» состоялся традиционный День начальника районов электрических сетей (РЭС). На совещании собрались представители всех 32 районов Омской области.
Эффективные традиции: в «Омскэнерго» прошел день начальника РЭС

Главной темой встречи стало повышение эффективности производственно-хозяйственной деятельности предприятия. Начальники РЭСов смогли обсудить наиболее актуальные для своих районов вопросы с коллегами из Управления логистики и материально-технического обеспечения, Департамента бухгалтерского и налогового учета и отчетности, а также с руководством «Омскэнерго».
Работа была командной. В формате круглых столов участники проанализировали ситуацию по оптимизации процессов логистики и материально-технического снабжения, обозначили ключевые вопросы и наметили пути их решения.
Начальник Тюкалинского района электрических сетей Александр Лебедев более 20 лет работает в «Омскэнерго», из них 16 лет возглавляет РЭС.
- День начальника РЭС – это полезная традиция «Омскэнерго», - уверен он. – За годы работы я принимал участие в совещаниях разных форматов. Когда-то мы посещали разные районы области, теперь общаемся в новом, современном формате, расширяется и круг вопросов для обсуждения. В этом году впервые мы смогли пообщаться с коллегами из других подразделений, задать им вопросы, получить ответы, выступить с предложениями. Уверен, что это будет очень полезным в нашей работе.
Совещание прошло в «состязательном» формате, ставшем уже привычным. По традиции команды получили задание подготовить презентации проектов, направленных на усовершенствование процессов логистики и материально-технического снабжения. В финале мероприятия каждая команда выступила с презентацией разработанного проекта.
- Начальники РЭСов - это не просто руководители среднего звена, это представители «Омскэнерго» в районах области. И от них зависит многое: и эффективность электроснабжения региона, и эффективность бизнес-процессов предприятия. Сегодня от грамотных решений каждого члена коллектива зависит общий результат, - подчеркнула начальник управления логистики и материально-технического обеспечения Елена Зюзина. – Сегодня мы услышали предложения, направленные на улучшение организационного процесса, а еще коллеги из районов выступили с идеями по внедрению новаций в области менеджмента. И это не может не радовать, ведь все предложения имеют практическую направленность, и, что самое главное, выполнимы силами специалистов филиала «Омскэнерго».
Победители Дня начальника РЭС отмечены дипломами, а идеи и предложения, сформулированные во время общения, будут проанализированы и в перспективе внедрены в производственный процесс.

Компания «Российские сети» («Россети») является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,34 млн км линий электропередачи, 502 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 781 ГВА. В 2017 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 748,2 млрд кВт∙ч. Численность персонала Группы компаний «Россети» - 228 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает в себя 37 дочерних и зависимых общества, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.
Публичное акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири» (ПАО «МРСК Сибири») – дочернее общество ПАО «Россети», осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территориях республик Алтай, Бурятия, Тыва и Хакасия, Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей. Территория обслуживания – свыше 1,850 млн. квадратных километров. Общая протяженность линий электропередачи 0,4-110 кВ – 249 486 км. В электросетевой комплекс МРСК Сибири входит 52 608 трансформаторных подстанций 6-10-35/0,4 кВ и 1 802 подстанции 35-110 кВ общей установленной мощностью 43 073 МВА.
В ПАО «МРСК Сибири» действует единый контакт-центр: 8-800-1000-380 (звонок бесплатный).

16.10.2018 10:49