17 октября 2018 года, 10:20

«Художественное выпиливание лобзиком»

16 октября в картинной галерее прошло открытие творческой выставки «Художественное выпиливание лобзиком», на котором присутствовали Н.Л.Перевалова, заместитель главы Тюкалинского МР, И.И.Мигунова, директор гимназии г.Тюкалинска, представители Комитета по образованию, Станции юных техников, учащиеся школ, родители, педагоги.

Выставка создана руками учащихся гимназии г.Тюкалинска под руководством преподавателя Янкова Евгения Анатольевича. Знакомство с ним состоялось на 6 районной научно-практической конференции «Белые пятна Тюкалинской истории», где он стал одним из участников. Евгений Анатольевич – мастер резьбы по дереву. Несмотря на молодой возраст, преподаватель не первый год занимается ремеслом, требующим таланта и физической силы. И теперь, по инициативе председателя Комитета по образованию Е.И.Сорокиной, у жителей Тюкалинска и Тюкалинского района открылась уникальная возможность познакомиться с творчеством Евгения Анатольевича и его учеников.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-256-1/officialsite/news2/2018/10/17/1540178528720.html