Экскурсии.

В филиале историко-краеведческого музея «Военные страницы истории Тюкалинска» прошли экскурсии для студентов Тюкалинского профессионального колледжа.

Впервые побывав в музее, экскурсанты смогли познакомиться с военной историей Тюкалинска периода 1744-1914 г.г. 17 октября здесь же, в конференц-зале, прошел областной семинар-совещание руководителей архивных органов и архивных учреждений Омской области. Для участников семинара была организована экскурсия по залам филиала, выставка по сохранению, популяризации культурного наследия Тюкалинского района, состоялась демонстрация фильма об истории развития Тюкалинска. Кроме того, для них была проведена автобусная экскурсия по городу, где представилась возможность познакомиться с памятниками архитектуры и достопримечательностями Тюкалинска. Гости нашего города получили массу положительных эмоций.

18.10.2018 10:19