В сельских Домах культуры продолжаются смотры по программе фестиваля самодеятельного художественного творчества среди сельских поселений Тюкалинского МР «Живи и пой, село мое родное!».
«Живи и пой, село мое родное!».

19 октября смотр состоялся в Октябрьском СДК. В фойе были представлены работы местных мастеров и участников детских кружков ДПИ.
Концертная программа была построена в виде урока истории. На сцене выступали: вокальная группа «Вдохновение», детская вокальная группа «Радуга», детское вокальное трио Октябрьской школы, танцевальная группа «ЮЛАН», солисты Лидия, Юлия и София Окуневский, Елизавета Сычева, Сергей Краус. Юмористический монолог прочла Валентина Темплинг. Особенно тронул сердца зрителей театрализованный эпизод «Хорошо, что ты пришел» на тему Великой Отечественной войны.
20 октября на сцене Оброскинского сельского Дома культуры состоялся творческий отчет Бекишевского сельского поселения. свое творчество зрителям и жюри представили: всеобщие любимы - образцовый ансамбль танца «The best», солисты Наталья Геллер, Галина Фендель, Ангелина Максимова, Глеб Машуков, Оксана Рубанова (Оброскинский СДК), Альбина Никитина, Галина Ожимова, Светлана Геллер (Бекишевский СДК), Анастасия Бабина, танцевальное трио (Максимовский сельский клуб). Помимо яркой концертной программы все учреждения представили интересную разнообразную выставку.

25.10.2018 09:19