Образцовый  ансамбль  танца  «THE BEST» Оброскинского сельского Дома культуры стал одним из победителей  90-го  Международного  конкурса  «АДМИРАЛТЕЙСКАЯ ЗВЕЗДА», который проходил с 19  по 22 октября во дворце культуры «Сибиряк» г. Омска .
Участие в Международном конкурсе «АДМИРАЛТЕЙСКАЯ ЗВЕЗДА»

Образцовый ансамбль танца «THE BEST» Оброскинского сельского Дома культуры стал одним из победителей 90-го Международного конкурса «АДМИРАЛТЕЙСКАЯ ЗВЕЗДА», который проходил с 19 по 22 октября во дворце культуры «Сибиряк» г. Омска .

Творческий конкурс собрал коллективы из разных регионов Омска и Омской области, Новосибирской и Тюменской областей.
В конкурсе участвовали более 60 коллективов, которые представили красивые, сильные постановки, составив большую конкуренцию нашим танцорам.
В ожидании своих номеров ребята образцового ансамбля танца «THE BEST» познакомились с участниками из других коллективов, успели пообщаться, обменяться своими впечатлениями и даже подружиться.
Участников международного конкурса оценивало профессиональное жюри.
Председатель: солист балета Мариинского театра, лауреат международных конкурсов артистов балета, обладатель высшей театральной премии Санкт Петербурга «Золотой софит». обладатель высшей театральной премии России «Золотая маска», преподаватель академии танца - Борис Эйфман ( г. Санкт Петербург)
Члены жюри:
-Татьяна Сергеевна Михайловна , доцент кафедры народного танца Тюменского государственного института культуры, балетмейстер – педагог (г. Тюмень).
- Елена Николаевна Мисюра , танцовщица и хореограф в российском современном танце. зам директора, преподаватель, балетмейстер- постановщик «Центра современной хореографии», ведущая танцовщица и ассистент хореографа театра танца «нОга», номинант Национальной театральной премии «Золотая маска», лауреат Гран-при Международных конкурсов и фестивалей в России, Италии, Франции, Германии (г. Омск).
Несмотря на то, что конкурс проходил в несколько этапов, зал был наполнен зрителями, которые тепло и радушно встречали участников.
Образцовый ансамбль танца «THE BEST» ( руководитель - Геллер Наталья Сергеевна) участвовал в двух номинациях: народно- сценический (стилизация) и эстрадный танец.
С первой до последней минуты не смолкали аплодисменты зрителей, когда исполнялся номер наших ребят: «Жаркий Кавказ».
Несмотря на волнение, ребята справились с поставленной задачей и смогли достойно представить Тюкалинский район, став лауреатом 1 степени в номинации народно-сценический танец (стилизация) «Жаркий Кавказ», дипломант 2 степени в номинации эстрадный танец - «Милашки».

26.10.2018 09:21