26 октября 2018 года в актовом зале Детской школы искусств состоялся День охраны труда в Тюкалинском муниципальном районе. Тема мероприятия: Применение и результативное функционирование системы управления охраной труда в организациях муниципального района.
День охраны труда.

Открыла заседание Перевалова Наталья Леонидовна - Заместитель Главы Тюкалинского муниципального района.
Мероприятие началось с положительного момента, Наталья Леонидовна наградила Благодарственными письмами руководителей организаций и предприятий Тюкалинского района за сотрудничество в сфере охраны труда, за большой вклад в совершенствование системы управления охраной труда.
Веснин Андрей Юрьевич – начальник отдела охраны труда и государственной экспертизы условий труда департамента по труду Министерства труда и социального развития Омской области рассказал об основных направлениях государственной политики в области охраны труда, задачи по ее реализации, специальной оценке условий труда.
О реализации мер, предусмотренных Планом мероприятий, направленных на улучшение условий и охраны труда в Тюкалинском муниципальном районе Омской области на 2017-2020 годы рассказал Иванов Александр Михайлович – начальник Тюкалинского отдела Межрайонного управления Министерства труда и социального развития Омской области № 3.
Проанализировала состояние условий труда в организациях сельского хозяйства (предоставление льгот и гарантий работникам организаций) – Радке Любовь Александровна, главный специалист Управления сельского хозяйства Администрации Тюкалинского МР.
Рассказала об ответственности работодателей за нарушение требований законодательных актов по обеспечению безопасных условий и охраны труда – Макшеева Наталья Степановна, старший помощник прокурора Тюкалинской межрайонной прокуратуры.
Директор МОБУ «Тюкалинский лицей» Анисимова Ирина Викторовна рассмотрела вопрос об обеспечении безопасных условий труда в МОБУ «Тюкалинский лицей».
О создании и функционировании системы управления охраной труда в МП «Коммунальник» рассказала Слабынкина Галина Владимировна, специалист по охране труда МП «Коммунальник».
В завершении заседания были подведены итоги Дня охраны труда.

29.10.2018 12:29