09 ноября 2018 года в КДЦ «Сибирь» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

До начала торжества в фойе развернулись интерактивные выставки с дегустацией продукции маслосыркомбината «Тюкалинский», сельскохозяйственного потребительского перерабатывающего кооператива «Тюкалинский хлеб», ООО «Мясопродукт, ООО «Чистое», МОБУ ДО «Станция .ных натуралистов».
Началось тожественное мероприятие с поздравительной речи Главы Тюкалинского муниципального района Омской области Ивана Ивановича Куцевича.
За многолетний и добросовестный труд Памятной медалью имени «Сергея Иосифовича Манякина» Глава Тюкалинского района наградил:
- Алгазина Анатолия Сидоровича;
- Гвенетадзе Автандила Колиевича, председателя сельскохозяйственного потребительского перерабатывающего кооператива «Тюкалинский хлеб».
Глава Тюкалинского МР Иван Иванович Куцевич и Начальник управления сельского хозяйства Администрации Тюкалинского МР Евгений Викторович Митюшкин наградили лучших работников сельского хозяйства Почетной грамотой Администрации Тюкалинского муниципального района Омской области:
- Баховцеву Елену Викторовну – главного бухгалтера общества с ограниченной ответственностью «Чистое»;
- Тилимисова Алихана Казбековича – управляющего общества с ограниченной ответственностью «Чистое»;
- Коха Александра Федоровича – управляющего общества с ограниченной ответственностью «АгроКом»;
- Аблова Александра Васильевича - директора общества с ограниченной ответственностью «АгроКом»;
- Карбаева Хайдара Османовича – индивидуального предпринимателя главу крестьянского (фермерского) хозяйства Карбаев Хайдар Османович;
- Мазурова Сергея Петровича - индивидуального предпринимателя главу крестьянского (фермерского) хозяйства Мазуров Сергей Петрович;
- Стрекалину Светлану Андреевну - индивидуального предпринимателя главу крестьянского (фермерского) хозяйства Стрекалина Светлана Андреевна.
Благодарственным письмом Администрации Тюкалинского муниципального района Омской области:
- Полозову Анну Александровну – сыродела 5 разряда общества с ограниченной ответственностью Маслосыркомбинат «Тюкалинский»;
- Снитко Оксану Вениаминовну – сыродела 3 разряда общества с ограниченной ответственностью Маслосыркомбинат «Тюкалинский»;
- Кабана Петра Львовича – скотника общества с ограниченной ответственностью «Ярославское»;
- Серегина Алексея Михайловича – тракториста-машиниста общества с ограниченной ответственностью «Ярославское»;
- Тарбакову Светлану Михайловну – оператора машинного доения общества с ограниченной ответственностью «Ярославское»;
- Минакову Татьяну Михайловну – ведущего ветеринарного врача бюджетного учреждения Омской области «Тюкалинская областная межрайонная станция по борьбе с болезнями животных»;
- Алферову Светлану Егоровну – пекаря сельскохозяйственного потребительского перерабатывающего кооператива «Тюкалинский хлеб»;
- Рериг Людмилу Николаевну – фасовщицу сельскохозяйственного потребительского перерабатывающего кооператива «Тюкалинский хлеб».
Работников сельского хозяйства Тюкалинского района с профессиональным праздником приехали поздравить: Борис Алексеевич Смольников, Министр имущественных отношений Омской области; Владимир Анатольевич Калашников, Председатель профкома профсоюза работников агропромышленного комплекса; Юрий Геннадьевич Епанчинцев, Начальник управления растениеводства и механизации Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области.
Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области удостоены:
- Ломакина Ольга Николаевна, пекарь сельскохозяйственного перерабатывающего потребительского кооператива «Тюкалинский хлеб»;
- Соцкий Евгений Викторович, пекарь сельскохозяйственного перерабатывающего потребительского кооператива «Тюкалинский хлеб»;
- Айтенов Кайрбек Сеитович, руководитель общества с ограниченной ответственностью «Чистое»
- Обрывалин Сергей Степанович, тракторист-машинист общества с ограниченной ответственностью «Чистое» Тюкалинского муниципального района Омской области.
- Бабич Виктор Николаевич, управляющий индивидуального предпринимателя главы крестьянского (фермерского) хозяйства Айтуварова Каиргельды Оспановича

Благодарностью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации награжден Аблов Александр Васильевич, директор общества с ограниченной ответственностью «АгроКом».

В адрес виновников торжества пришел поздравительный адрес от депутат Государственной Думы Андрея Ивановича Голушко.

Ветеранам сельскохозяйственного производства были вручены памятные подарки.
Для гостей праздника выступили лучшие артисты Тюкалинского района: студия эстрадной песни «Мелодия – Т», юные участники концерта – воспитанники детского сада № 8, образцовый ансамбль танца «The best», образцовый танцевальный коллектив «Имидж», народный ансамбль «Сибирячка», солистки Никольского, Оброскинского и Атрачинского СДК, творческие коллектив МОБУ Гимназия г. Тюкалинска и МОБУ Тюкалинский лицей.

12.11.2018 16:10