30 ноября 2018 года состоялась торжественная церемония вручения Кубка победителям Чемпионата и Первенства Омской области по мотоциклетному спорту сезона 2018 года  - сборной команде Тюкалинского муниципального района по мотоциклетному спорту.
Вручение Кубка победителям.

30 ноября 2018 года состоялась торжественная церемония вручения Кубка победителям Чемпионата и Первенства Омской области по мотоциклетному спорту сезона 2018 года - сборной команде Тюкалинского муниципального района по мотоциклетному спорту.

Еще до начала торжества в фойе кинотеатра все желающие могли сфотографироваться с чемпионами, получить автограф, примерить экипировку мотокроссменов.
Тюкалинцы приветствовали победителей громкими овациями, Вот имена наших чемпионов: Александр Гришаев, Марк Гербер, Дмитрий Бессолицын, Захар Барчук, Дмитрий Гольберг, Константин Захаров, Дмитрий Курдюков, Виталий Цветков, Дмитрий Игнатов, Дмитриев Евгений и тренер команды Леонид Курдюков.
Кубок победителям вручил заслуженный работник физической культуры и спорта Омской области, чемпион России, обладатель кубка России, мастер спорта по автомобильному спорту, бессменный комментатор этапов чемпионата Омской области по мотоциклетному спорту, первенства Тюкалинского муниципального района памяти Юрия Николаевича Гришаева - Александр Соломонович Фабрициус, без которого соревнования по мотокроссу не были бы столь яркими. Обращаясь к чемпионам со словами поздравления, Александр Соломонович отметил важную роль в развитии мотоциклетного спорта и целенаправленную работу по развитию массового спорта в Тюкалинском муниципальном районе Главы муниципального района Ивана Ивановича Куцевича. Вручил Ивану Ивановичу Почетную грамоту Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области за большой вклад в развитие массового спорта на территории Омской области.
Чемпионы получили заслуженные медали и грамоты. Но в этот торжественный день их ждали не только спортивные награды. Овации земляков, яркие и динамичные выступления лучших творческих коллективов района - все это создавало атмосферу праздника и всеобщего веселья.
Почетной грамотой Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области за профессиональное мастерство и большой вклад в развитие мотоциклетного спорта на территории Омской области награждены Александр Гришаев, Александр Артюшенко, Леонид Курдюков.
Благодарственные письма Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области за высокие спортивные достижения, большой вклад в развитие мотоциклетного спорта Тюкалинского муниципального района Омской области получили ветераны мотоциклетного спорта: Иван Степочкин, Василий Моторин, Юрий Лузин, Владимир Налимов, Евгений Тимофеев, Дмитрий Гольберг, Андрей Бессолицын.

Благодарственные письма Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области за содействие в развитии физической культуры и спорта на территории Тюкалинского муниципального района Омской области, вклад в создание условий для участия одаренных спортсменов в турнирах самого высокого уровня вручены индивидуальному предпринимателю Автандилу Колиевичу Гвенетадзе и директору общества с ограниченной ответственностью "Маслосыркомбинат "Тюкалинский Александру Владимировичу Чернявскому.
Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области за высокие спортивные результаты и большой вклад в развитие мотоциклетного спорта на территории Омской области выразило Благодарность Дмитрию Бессолицыну.
Глава Тюкалинского муниципального района Иван Иванович Куцевич в своем выступлении поблагодарил чемпионов за победу, выразил слова признательности ветеранам мотоциклетного спорта, пожелал мотокроссменам новых спортивных достижений. Вручил Благодарственные письма Администрации Тюкалинского муниципального района Виталию Цветкову и Дмитрию Курдюкову - за участие в Чемпионате и Первенстве Омской области по мотоциклетному спорту в сезоне 2018 года; Сергею Анатольевичу Захарову - за содействие в развитии физической культуры и спорта на территории Тюкалинского муниципального района Омской области, вклад в создание условий для участия одаренных спортсменов в турнирах самого высокого уровня; Валерию Васильевичу Руденко - за большой вклад в развитие мотоциклетного спорта Тюкалинского муниципального района Омской области.
Путь к пьедесталу легким не бывает. Мотокросс – не только один из самых зрелищных и самых любимых, но и самых травмоопасных видов спорта. Мотокросс – это напряженные тренировки, это борьба за победу под палящим солнцем и проливным дождем на домашних и незнакомых трассах.
Стрелой летят по серой ленте трассы.
Виражи сменяют виражи...
Кто-то скажет: «Мотоспорт — опасен».
Но ведь риск и есть полет души!
Пожелаем нашим чемпионам новых спортивных побед!

30.11.2018 16:32