9 декабря 2018 года у Мемориала Победы состоялся Митинг, посвященный празднованию Дня Героев Отечества. Участниками митинга стали Глава Тюкалинского муниципального района Омской области Иван Иванович Куцевич, заместитель Главы муниципального района Н.Л. Перевалова, представители активной молодежи, волонтерского движения, районного совета ветеранов.
Митинг.

Председатель районного совета ветеранов В.Н. Окуневская рассказала собравшимся о героических подвигах во времена Гражданской, Великой Отечественной, локальных войн. Звучали имена героев-тюкалинцев. Это Герои Советского Союза Филипп Андреевич Лекарев, Алексей Сафронович Петухов, Иван Константинович Захаров, Василий Иванович Сигов и Полный кавалер Ордена Славы Георгий Осипович Седов.
Иван Иванович в своем обращении призвал хранить и беречь память о героях, стремиться делать добрые дела на благо Родины, быть достойными своих героических предков.
В завершение митинга к бюстам героев возложили живые гвоздики, как напоминание о пролитой на войне крови, о подвиге погибших и выживших солдат.

10.12.2018 11:03