Цикл новогодних праздничных мероприятий открыла 18 декабря встреча Деда Мороза на центральной площади города у главной тюкалинской ёлки. Организовали и провели мероприятие специалисты КДЦ «Сибирь» БУК «Тюкалинская ЦКС».
Встреча Деда мороза.

В ожидании главного действа маленькие тюкалинцы не скучали. Мальчишки и девчонки катались на горках, вместе с озорными Мышками (педагогами Дома детского творчества) играли в подвижные игры. Не по-зимнему тёплая погода благоприятствовала проведению праздника.
Праздничное действо собрало на центральной площади города более сотни тюкалинцев от мала до велика. Организованно пришли на ёлку малыши и воспитатели детского сада №4. Вниманию собравшихся было представлено театрализованное представление во время которого вместе со сказочными героями – Бабой Ягой и Кикиморой, Дедом Морозом и Снегурочкой ребятишки играли в весёлые игры, танцевали, водили хороводы у главной ёлки. Было интересно и детям, и взрослым.
Завершилось мероприятие общим фото у ёлки, которое едва вместило всех участников большого праздника.
«Встреча Деда Мороза на Тюкалинской земле» открыла целую череду праздничных мероприятий, которые ждут тюкалинцев.
В концертном зале ДШИ пройдут праздничные концерты: 21 декабря учащихся музыкальной школы, а 22 декабря - эстрадно-духового оркестра с программой «Это будет лучший год» (г. Омск).
В КДЦ «Сибирь» 23 декабря городская ёлка для малышей «В гостях у Бабы Яги или Как спасали Деда Мороза», а 24 декабря театрализованное кинопредставление «Новый год в 3D царстве».

18.12.2018 15:08