Специалисты БУК «Тюкалинская ЦБС» приняли участие в работе Пленума «Активность и долголетие», проведённом  Тюкалинским отделением Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров).
Пленум «Активность и долголетие»

Специалисты БУК «Тюкалинская ЦБС» приняли участие в работе Пленума «Активность и долголетие», проведённом Тюкалинским отделением Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров).

Выступившие на нём директор БУК «Тюкалинская ЦБС» Т. В. Сугоняк и библиотекарь центральной детской библиотеки И. М. Дерябина познакомили с деятельностью Центра «Серебряный возраст», осветили вопросы взаимодействия муниципальных учреждений культуры с ветеранскими организациями в повышении гражданской активности старшего поколения, патриотическом воспитании подрастающего поколения.
В библиотеках БУК «Тюкалинская ЦБС» идёт подготовка к встрече Нового года: оформляются интерактивные новогодние зоны, проходит цикл праздничных мероприятий. В центральной районной библиотеке открыта ретровыставка «Новогодняя фантазия». На ней представлены старинные новогодние игрушки, а также новогодние рождественские открытки с фото-экспозицией истории их возникновения. В читальном зале для посетителей горит символический новогодний камин с подарками, зажгли свои огни уличные фонари. В центральной детской библиотеке для маленьких посетителей, желающих ненадолго ощутить себя волшебником, открыта «Мастерская Деда Мороза». Здесь можно самому смастерить новогоднюю поделку, открытку и подарить её близкому и родному человеку, другу.
Цикл мероприятий в рамках празднования Нового года будет продолжен.

24.12.2018 11:42