16 января 2019 года в Администрации Тюкалинского муниципального района Омской области состоялись публичные слушания по проекту Стратегии социально-экономического развития Тюкалинского муниципального района Омской области до 2030 года.
Публичные слушания.

На заседании присутствовали: Глава Тюкалинского муниципального района Омской области Иван Иванович Куцевич, председатель Совета депутатов Тюкалинского муниципального района Омской области Лаптев Николай Иванович, руководители структурных подразделений Администрации Тюкалинского муниципального района, Главы городского и сельских поселений Тюкалинского муниципального района, представители профсоюзных и общественных организаций, руководители предприятий, бизнес сообществ, активы населения Тюкалинского района. Основным докладчиком выступила Заместитель Главы Тюкалинского муниципального района, Председатель Комитета по экономике и имущественным отношениям Администрации Тюкалинского муниципального района Юрченко Ирина Валентиновна изложив доклад о «Стратегии социально-экономического развития Тюкалинского муниципального района Омской области до 2030 года».
Содокладчиками по основному вопросу выступили Глава Троицкого сельского поселения Тюкалинского муниципального района Омской области Таньков Александр Викторович и председатель Комитета по образованию Администрации Тюкалинского муниципального района Омской области Сорокина Елена Ивановна.
Для обеспечения выполнения первоочередных задач Стратегии, сформирован и рассмотрен на Согласительной комиссии, при Губернаторе Омской области, Александре Леонидовиче Буркове, План мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития Тюкалинского муниципального района до 2024 года.
Все намеченные Планом, в рамках реализации Стратегии, мероприятия и проекты согласованы в полном объеме.
Реализация Стратегии социально-экономического развития Тюкалинского муниципального района до 2030 года, будет способствовать:
 решению основных проблем и задач развития района;
 обеспечению роста экономики;
 улучшению показателей социально-экономического развития, а значит и качества жизни населения Тюкалинского муниципального района.
По результатам публичных слушаний единогласным решением рекомендовано Совету депутатов Тюкалинского муниципального района Омской области принять Стратегию социально-экономического развития Тюкалинского муниципального района Омской области до 2030 года.

16.01.2019 15:12