Памятным знаком "Орден Славы Сергея Манякина" первым в Тюкалинском районе награжден Бырин Иван Григорьевич.

25 января 2019 года представитель фонда развития Омской области имени С. И. Манякина Спиридонов Владимир Павлович с рабочим визитом посетил Тюкалинский муниципальный район. По поручению Совета Фонда, Владимир Павлович вместе с Главой Тюкалинского муниципального района Омской области Куцевичем Иваном Ивановичем наградили Памятным знаком «Орден Славы Сергея Манякина» Почетного гражданина Тюкалинского района Бырина Ивана Григорьевича.

Бырин Иван Григорьевич родился в 1929 году. После окончания в 1947 году Тюкалинского сельскохозяйственного техникума получил специальность агронома. Работал на земле всю свою трудовую жизнь: в 1948 – 49 годах работал в МТС г. Исилькуля. После окончания службы в армии работал агрономом в МТС Тюкалинского района, более 15 лет в д. Ярославка. А с 1968 по 1994 год – главный агроном колхоза им. Свердлова. На пенсию ушел в 1994 году. Иван Григорьевич принадлежит к той категории людей, которых в народе называют самородком. За долгие годы работы на земле, служения ей, он приобрёл академические знания, ценнейший опыт работы, что позволяло ему достигать лучших результатов в районе. Вся трудовая деятельность Ивана Григорьевича посвящена земле Тюкалинского района.
Иван Григорьевич награждён орденами «Трудового Красного знамени», «Знак Почета», медалями «За добросовестный труд», «За освоение целинных земель». В 2004 году присвоено звание Почетный гражданин Тюкалинского района, в 2017 году награжден Медалью имени Сергея Иосифовича Манякина.
1 февраля 2019 года Бырин Иван Григорьевич отметит свое 90 – летие. Куцевич Иван Иванович пожелал ему здоровья, долголетия, хорошего настроения, неиссякаемой энергии и бодрости духа.
За многолетний добросовестный труд на благо родного края и в связи с 90 - летием со дня рождения Спиридонов Владимир Павлович вручил Бырину Ивану Григорьевичу Паямтный знак «Орден Славы Сергея Манякина», пожелал ему здоровья, поблагодарил семью за заботу и внимание к ветерану.

28.01.2019 12:08