13 февраля 2019 года в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы состоялся Городской военно-спортивный турнир, организаторами которого выступили специалисты центра по делам молодежи. Турнир проводится ежегодно и уже стал традиционным.
Городской военно-спортивный турнир.

Команды гимназии, лицея и профессионального колледжа стали участниками следующих конкурсов: визитная карточка, конкурс строя и песни, военизированная эстафета "Полоса препятствий", конкурс болельщиков, историческая викторина.
Строгое, но справедливое жюри конкурса возглавил Сергей Анатольевич Ватулин - военный комиссар г. Тюкалинска, Большеуковского, Крутинского и Тюкалинского районов Омской области, члены жюри: Волохина Наталья Владимировна - ведущий специалист БУК "Тюкалинская ЦКС" и Владимир Иванович Самсонов - ветеран ВМД, участник боевых действий на Северном Кавказе.
Самой зрелищной для судей и болельщиков оказалась военизированная эстафета, в ходе которой ребятам на каждом этапе предстояло выполнить одно из заданий: сгибание/разгибание рук в упоре лежа, бег по гимнастической скамейке, поднимание туловища из положения лежа, пришивание пуговицы, чистка картофеля и лука, преодоление дистанции по-пластунски, преодоление дистанции в защитном костюме, сборка/разборка автомата, транспортировка раненного.
На протяжении всего турнира жюри оценивало группы поддержки. Болельщики поддерживали участников турнира громкими кричалками, подготовили красочные плакаты. Победу в конкурсе болельщиков одержала группа поддержки гимназии. Болельщики профессионального колледжа стали вторыми.
По итогам турнира руководителям команд-участниц (Е.П. Мартыновой, С.А. Тарасову, С.Д. Курбачеву) вручены благодарственные письма, команды профессионального колледжа и лицея награждены грамотами за 2 и 3 места соответственно. Победителям турнира и обладателями кубка стала команда гимназии.

14.02.2019 14:23