В библиотеках продолжен цикл мероприятий в рамках Месячника воинской славы «Отчизны верные сыны!». Дню памяти  о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества (ранее День памяти  воинов – интернационалистов) был посвящён час памяти, славы и мужества «Героями мы вышли из боя!», подготовленный центральной районной библиотекой для учащихся профессионального колледжа.
«Героями мы вышли из боя!»

В библиотеках продолжен цикл мероприятий в рамках Месячника воинской славы «Отчизны верные сыны!». Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества (ранее День памяти воинов – интернационалистов) был посвящён час памяти, славы и мужества «Героями мы вышли из боя!», подготовленный центральной районной библиотекой для учащихся профессионального колледжа.

Основной акцент был сделан на осуществление советскими войсками интернационального долга в республике Афганистан. В этом году исполнилось 30 лет их выводу, и это была самая продолжительная по времени операция. Присутствующие узнали историю той войны из воспоминаний её участников, почтили погибших советских воинов минутой молчания. Мероприятие сопровождала музыкальная видео-презентация. Центральная детская библиотека приняла участие в вечере – встрече «Афганистан: наша память и боль», организованном для студентов профессионального колледжа совместно сТюкалинским отделением Омской областной общественной организацией ветеранов (пенсионеров). Волнующими и трогательными стали воспоминания приглашённых наших земляков – участников Афганской войны: И. А. Антонова, Е. В. Громакова, С. А.Михайлова, А. В. Почекаева. В библиотеках района прошли: час истории «Афганистан – наша боль» (Бекишевская, Никольская библиотеки), час памяти «Афганистан – незаживающая рана» (Атрачинская библиотека), час мужества «Пароль – «Афганистан» (Хуторская библиотека), литературно – музыкальный вечер «Из пламени Афганистана» (Троицкая библиотека) и другие. Мероприятия проводились совместно с СДК, школами, специалистами по молодёжной политике.

15.02.2019 14:30