Совет профилактики.

Формирование навыков безопасного поведения детей и подростков в быту, социуме и природе стала главной темой совета профилактики, который прошел 20 февраля 2019 года в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних "Солнышко" Тюкалинского района.

В заседании совета профилактики приняли участие сотрудники и воспитанники социально-реабилитационного центра, капитан полиции ОГБДД МО МВД России "Тюкалинский".
В ходе заседания участники рассмотрели пути формирования у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к сохранению жизни и здоровья, к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих. О ситуации детского дорожного травматизма на территории Тюкалинского района осветил капитан полиции ОГБДД МО МВД России "Тюкалинский".
В заключение заседания Совета профилактики участники отметили, что вопрос о формировании основ безопасности жизнедеятельности является актуальным. Это, прежде всего, связано с потребностью общества в социально адаптированной личности. Воспитание детей в русле ответственности за собственную безопасность и безопасность окружающих, формирование представления реальности проблемы и необходимость соблюдения норм и правил поведения – это постоянный процесс, в котором должны участвовать и взрослые, и дети. Тогда жизнь детей будет в безопасности.

22.02.2019 14:38