28 февраля 2019 года Глава Тюкалинского муниципального района Омской области Иван Иванович Куцевич провел рабочее совещание с Главами муниципальных образований Тюкалинского муниципального района.
Рабочее совещание Глав Тюкалинского муниципального района.

На совещании присутствовали Заместители Главы Тюкалинского муниципального района, начальники отделов Администрации Тюкалинского муниципального района и Главы поселений Тюкалинского муниципального района.
В ходе совещания решались актуальные вопросы, связанные с жизнедеятельностью и жизнеобеспечением сельских поселений. Были озвучены проблемные места по подтоплению в период весеннего половодья, а также пути их решения по водоотведению.
Начальник управления сельского хозяйства Администрации Тюкалинского МР рассказал об использовании сельскохозяйственных угодий в Тюкалинском муниципальном районе Омской области.

Особое внимание Глава района уделил вопросу правовой принадлежности земель сельскохозяйственного назначения, которые закреплены за каждым поселением Тюкалинского района, дал поручение Главам поселений проработать вопрос по актуализации земель.

Заместитель Главы Тюкалинского муниципального района Перевалова Наталья Леонидовна подвела итоги праздника «Королева спорта – Кабырдак 2019».

28.02.2019 15:58